江西省11個設區市的100個縣(市、區)委領導班子名單

2658 2017-05-27

江西11個地市的各縣(市、區)陸續召開黨代會,選出了新一屆縣(市、區)委領導班子。至此,江西省11個設區市的100個縣(市、區)委領導班子名單確定。仔細找找,看看你家鄉的“父母官”都有誰吧↓↓(各地排名不分先后)

  1.南昌市

  南昌縣委

  書記:胡曉海

  副書記:陳翔、譚伯樂

  其他常委:涂莉華(女)、陳建華、吳華、汪眾華、陳奇勇、張東林、陶億國、陳偉峰、胡洪武

  進賢縣委

  書記:鐘益民

  副書記:葉修堂、丁俊昌

  其他常委:胡俊峰、胡矞、張周平、黃華輝、陳韜、王成久、胡國星、魏維新

  安義縣委

  書記:李松殿

  副書記:彭開先、劉祈虎

  其他常委:王海水、李 鑫、陳佳羚、周榮卿、吳志強、黃劍魁、夏淼珍(女)、熊振強

  東湖區委

  書記:劉闖

  副書記:高輝紅、陳曙

  其他常委:焦玉莊、胡洪水、唐銘市、劉光榮、夏小蘭(女)、陳俊、胡志強、張恩

  西湖區委

  書記:梅茂發

  副書記:黃小燕(女)、袁一旦

  其他常委:陳奕蒙、熊斌、胡建平、尤丁發、陶東陽(女)、王反金、王建國、劉海祥

  青云譜區委

  書記:孫毅

  副書記:吳江輝、巫濱(女)

  其他常委:陶國強、毛永鋼、楊育星、熊國愛、黃云松、楊先國、熊輝、石義劍

  灣里區委

  書記:于立山

  副書記:饒紹清、趙曉毛

  其他常委:李世玉、陳子檸、劉昌華、虞 嘯、熊和清 、劉眾星、皮鈞(女)、顏建海

  青山湖區委

  書記:熊運浪

  副書記:王強、胡崇敬

  其他常委:陳 蘭(女)、周仁斌、詹洪武、陶江華、喻慧平、秦三友、李細平、段宏勛

  新建區委

  書記:李偉

  副書記:陳吉煒、陳建軍

  其他常委:陳宇、聶玉華(女)、劉斌祥、何彥軍、龔林濤、唐艷華、夏云峰、夏云標、趙永忠

  2.九江市

  

  修水縣委

  書記:孫朝輝

  副書記:張林、歐陽明華

  其他常委:袁觀云、艾菲、袁汝琴、但傳捷、秦小雄、梅勇、張立軍、熊運鋒、黃振球

  武寧縣委

  書記:杜少華

  副書記:李廣松、鄭慶華

  其他常委:熊波、詹宏夫、李立為、劉斌、盧洪溫、楊娟、王仁華、黃曉軍

  瑞昌市委

  書記:郭小云

  副書記:江訓開、陳琪

  其他常委:朱發炳、梁少清、陳駿、淦克松、錢萍、邵陽、余平、胡定文

  永修縣委

  書記:應炯

  副書記:鄭紹、盧治軒

  其他常委:王位華、吳華豐、熊巍、潘光、張義紅、陳冬梅、吳昶、簡更祥

  共青城市委

  書記:王豐鵬

  副書記:盧寶云、楊龍興

  其他常委:曾寶柱、鄭國福、鄧漢平、鄒隆茂、汪玉貴、劉成海、楊祖榮

  德安縣委

  書記:熊晉喜

  副書記:周三連、張潯

  其他常委:熊杜明、徐永平、顧峰、徐琳、張華東、柯劍峰、徐藝強

  九江縣委

  書記:駱效農

  副書記:趙和平、劉仁羿

  其他常委:范志斌、趙軍、喻浩源、王建新、柳鴻斌、李文新、孫衛東、趙青奎

  廬山市委

  書記:楊健

  副書記:嚴盛平、陳吉田

  其他常委:陳凱、周麟、劉婕、李光華、吳偉清、曹英華、劉華蕓、劉英

  都昌縣委

  書記:肖立新

  副書記:鐘有林、宋黎明

  其他常委:周毅、葉長青、余華林、丁科人、王能耘、藍嘯鳴、譚四明、孫煒瑋、樊珈妤

  湖口縣委

  書記:李小平

  副書記:鮑成庚、張南

  其他常委:史文、查忠平、梅媚、湯王東、桑蓬來、柯景坤、邱玉林、沈天華

  彭澤縣委

  書記:寧小球

  副書記:邵九思、秦嶺

  其他常委:萬述幼、朱超、萬建明、邵春霞、張永清、歐陽和平、馬亮

  潯陽區委

  書記:宋細妹

  副書記:徐昭國、王風雷

  其他常委:孫金星、徐禮文、盧劍旺、周慶吾、鄭德俊、周佐福、張小軍、宋衛國

  濂溪區委

  書記:柯尊玉

  副書記:容長貴、周小琳

  其他常委:歐陽東振、徐翔、但少鳴、王小平、王安定、彭青松、徐春霞、唐建宇

  3.新余市

  

  分宜縣委

  書記:李逸翔

  副書記:胡軍、劉穎豪

  其他常委:胡瑜瑞、鄧浩、陳智明、胡軍平、謝云萍(女)、李碧海、陳正根、夏侯云

  渝水區委

  書記:何慕良

  副書記:李虹(女)、喻國平

  其他常委:黃燎宇、何智勇、周斌、簡艷兵、邱春蘭(女)、廖小偉、彭勇、王泉、曾羽

  4.贛州市

  

  安遠縣委

  書記:嚴水石

  副書記:肖斐杰 何清平

  其他常委:方飛、寧群、王澤明、李小龍、黃正發、邱堅、施志福、陳國慶

  崇義縣委

  書記:許斌

  副書記:邱凌、賴木生

  其他常委:曾雷、曾帥、何琳、邊建忠、黨生維、王豪、劉春香(女)

  大余縣委

  書記:曹愛珍

  副書記:鐘旭輝、鄧增順

  其他常委:包禮斌、廖軍、聶為民、溫巖松、賴定銘、黃剛、劉裕裕、何選明

  定南縣委

  書記:賴正文

  副書記:吳建平、溫學延

  其他常委:顏敘平、陳文新、葉富安、楊健(女)、何春林、倪朝兵、羅高波、朱顥(國家部委掛職常委)、李敢峰(國家部委掛職常委)

  贛縣縣委

  書記:胡曉平

  副書記:張景霖、羅紅梅(女)

  其他常委:周光仁、丁振勝、肖年生、廖新宇、肖承椿、陳鐵球、馮健全、廖偉

  會昌縣委

  書記:蔡小衛

  副書記:余學明、李國生

  其他常委:霍偉、劉清、陳珉、朱欽軍、何國杰、堯金娣、吳惠平、胡敦祥、黃建煌、徐詩榮

  寧都縣委

  書記:王四華

  副書記:劉定輝、李良東

  其他常委:張小川、郭閩軍、謝志斌、廖東根、李少剛、黃菊蘭、饒秋平、陳德慧、張人富

  瑞金市委

  書記:許銳

  副書記:賴聯春、曾平

  其他常委:陳曉斌、曾憲柏、鐘振林、胡立安、潘少平、李史萍、伍春華(女)、楊北林

  石城縣委

  書記:鮑峰庭

  副書記:尹忠、楊小妹(女)

  其他常委:宋怡萍(女)、劉群楷、劉曉方、黃曉明、劉曉陽、丁勝早、賴松林、唐祎涇

  信豐縣委

  書記:劉勇

  副書記:黃蕙(女)、袁炎

  其他常委:葉金華、孫暉、沈寶春、劉章宏、黃一新、楊北欽、鐘雪姣(女)、黃強

  興國縣委

  書記:賴曉軍

  副書記:陳黎(女)、羅瑞華

  其他常委:王喜龍、李新維、曾令峰、藍賢林、楊志正、李明海、鄒煥鐵、李敏、楊其信

  于都縣委

  書記:藍捷

  副書記:陳陽山、吳虹(女)

  其他常委:梁敏輝、劉春林、李仲濤、郭佩群、黃紅民、劉秋天、何新平、袁艷宏、李云飛

  全南縣委

  書記:余鐘華

  副書記:溫揚漢、溫江濤

  其他常委:韓相云、肖 蘭、王加卿、劉文秋、黃 健、謝房才、程 柏、姜成森、羅紅輝

  上猶縣委

  書記:賴曉嵐(女)

  副書記:余業偉、黃文發

  其他常委:林星、李過春、何善祥、陳濟才、劉鴻懿、董顯明、劉曉龍、陳林平

  5.宜春市

  

  袁州區委

  書記:魯旭東

  副書記:李曉楚、李文華

  其他常委:陳彬、魏松林、賈東、焦靜、王方大、李勇軍、蘭貴福、楊榮輝、熊厚勝

  豐城市委

  書記:胡江萍

  副書記:江偉斌、張小平(女)

  其他常委:李新、余文廣、陳曉建、李智勇、熊曉群、謝友根、曾兆昕、劉學軍、胡衛東

  樟樹市委

  書記:劉安安

  副書記:董曉明、曾文軍

  其他常委:胡三紅、吳黨國、陳海榮、楊仕林、蔡秋林、喻軍、敖志平、黎卓玲(女)

  高安市委

  書記:袁和庚

  副書記:潘勁松、付仁保

  其他常委:余華峰、何文、肖曉、付命侯、孫洪怡、駱開提、萬蘭萍、巫曉怡

  奉新縣委

  書記:甘賢武

  副書記:李國興、熊宏偉

  其他常委:余啟利、孫建華、閆杰忠、李小銀、涂玉姬(女)、胡偉龍、陳 鈺、胡 鋒

  靖安縣委

  書記:田輝

  副書記:嚴旭輝、解鴛(女)

  其他常委:陳志堯、王金龍、錢騫、楊景平、江少青、喻華生、張書基

  上高縣委

  書記:龔法生

  副書記:胡海洋、胡寶成

  其他常委:羅詠、鐘新美、邱一平、楊榮茂、胡彩明、蔣凌鶴、晏慧珍、張國輝

  銅鼓縣委

  書記:羅光榮

  副書記:黃為民、金彪

  其他常委:鄒包寅、張愛生、金四清、劉丹丹、李鵬、喻滿根、李銘

  宜豐縣委

  書記:張 俊

  副書記:徐彩云(女)、高小平

  其他常委:李北京、湛海濤、曾 海、孫 疆、鄔明香(女)、李國剛、劉志強、熊 軍

  6.撫州市

  

  臨川區

  書記:胡領高

  副書記:董東明、楊黨華

  其他常委:華和平、黃國平、王筱雄、孔濱兵、章志芳、杜曉良、帥蓉暉(女)、鄧撫林、萬福興

  南城縣委

  書記:王小林

  副書記:汪華輝、周國平

  其他常委:范亞平、張瀝泉、梅 勇、章燕萍(女)、朱文泉、堯文彬、黃曉俊、 豐志明

  黎川縣委

  書記:聶仕雄

  副書記:江志堅、周亮平

  其他常委:章勁松、章軍華(女)、王柏榮、操學榮、黃小剛、祝雄華、艾鵬華、 桑 輝

  南豐縣委

  書記:吳自勝

  副書記:樂啟文、劉海濤

  其他常委:范為真、伍珊(女)、顏國清、余清理、章國華、張維勝、游俊、鄧文宏、曾彪

  崇仁縣委

  書記:程新飛

  副書記:周國華、董運華

  其他常委:王后發、鐘建平、黃能興、肖 明、余志民、黃曉紅(女)、羅永光、吳軍明

  樂安縣委

  書記:彭銀貴

  副書記:吳宜文、江少輝

  其他常委:陳小青、吳淑琴(女)、羅祿高、吳瑞云、孫簫韻(女、掛職)、陳伙明、肖國輝、陳勇、黃慶安

  宜黃縣委

  書記:姚飛翔

  副書記:葉 峰、顏建平

  其他常委:常金國(掛職)、邱江峰、羅 峰、鄒國勝、鄭 軍、余 娜(女)、高志堅、李星華、王登平

  金溪縣委

  書記:王成兵

  副書記:高連珠(女)、黃德明

  其他常委:鄒建平、邵秋平、陳剛、雷祥根、唐咸富、汪金財、饒源中、余平庚

  資溪縣委

  書記:吳建華

  副書記:黃智迅、陳俊華

  其他常委:程志剛、鄧泉興、付武彪、申進東、黃惠忠、饒建平、林楠(女)

  東鄉縣委

  書記:李茂榮

  副書記:曾春、王正坤

  其他常委:彭敏群、張愛群(女)、李群彪、顏萍(女)、鄒孟義、吳忠鴻、王繁凡、 梅國榮

  廣昌縣委

  書記:許愛軍

  副書記:歐陽巧文、張文貴

  其他常委:龔雪華、洪斌、李建泉、杜輝根、楊青(女)、趙敏、羅鳴、易忠華

  7.鷹潭市

  

  貴溪市委

  書記:梅峰

  副書記:周谷昌、羅衛國

  其他常委:鄔筱露、萬榮輝、李榮德、馮瑋、佘荔萍、倪建平、張敏勝、江波

  余江縣委

  書記:路文革

  副書記:蘇建軍、吳發財

  其他常委:桂峰、黃貴開、唐中、車顯忠、程露(女)、王清和、吳曉娟(女)、余首開

  月湖區委

  書記:劉軍生

  副書記:李志兵、羅金文

  其他常委:邵菁靚、易園平、劉東才、鄧金木、劉香娥、王曉燕、潘煒、敖捷

  8.吉安市

  

  井岡山市委

  書記:劉洪

  副書記:焦學軍、楊春霞(女)

  其他常委:尹子安、劉宗成、孫雅宏、周志平、周光武、尹小明、巫太明、尹忠善

  吉州區委

  書記:朱謀俊

  副書記:黃國棟、陳曉東

  其他常委:肖生珍(女)、周曉東、陳海民、李瑩(女)、柯海因、羅青球、劉錫鋒、胡林云

  青原區委

  書記:李 軍

  副書記:鄒衛梅(女)、劉勇

  其他常委:萬斌、楊彩霞(女)、胡發根、黃明春、劉誠、吳善新、陳年勝

  吉安縣委

  書記:李克堅

  副書記:解芳云、許石明

  其他常委:溫陽照、盧秋如、王巍、閔賽珍(女)、周木棟、胡順昌、張隆富、鄧志華、孫永昌

  新干縣委

  書記:包 靜(女)

  副書記:曾 亮、譚曉艷(女)

  其他常委:鄒友根、凌恭晴、羅國華、羅新茍、夏劍峰、廖文來、周小健、楊志明

  永豐縣委

  書記:鐘義山

  副書記:婁致文、孫紀新

  其他常委:楊艷暉(女)、劉治平、李冬根、賀曉明、劉英才、曾鋒、薛志華、楊毅

  峽江縣委

  書記:劉志斌

  副書記:鄭軍平、楊二勇

  其他常委:劉晚如、彭世富、張志福、杜先華、胡傳清、黃小華、雷芳(女)

  吉水縣委

  書記:袁守旺

  副書記:陳克龍、廖東生

  其他常委:黃潤生、彭黎明、李長生、杜衛東、杜濱、張厚楷、曾道功、肖向前、肖輝迤(女)

  泰和縣委

  書記:胡小勇

  副書記:鄧永翔、姜志明

  其他常委:蔣興燦、黃艷晴(女)、巫世明、諶曉青(女)、匡曉衛、曾向榮、周建如、曾廣炆

  萬安縣委

  書記:李偉平

  副書記:劉軍芳、傅小林

  其他常委:劉修楨、劉遠生、李艷輝、鄒進、陳鑫、王志宏(女)、謝曉東、黃洋華

  遂川縣委

  書記:張智萍(女)

  副書記:肖凌秋、匡仁棟

  其他常委:張鵬華、劉大春、吳培云、喬光奎、柯柏云、朱發、孫英劍、古秋云

  永新縣委

  書記:肖 兵

  副書記:孫勁濤、尹嶸峰

  其他常委:陳志軍、尹拓、郭 櫨、彭輝、盧愉、曾志珍、黃粲(女)、葉巖松

  9.景德鎮市

  

  樂平市委

  書 記俞小平

  副書記:徐輝、劉圣卿

  其他常委潘賽新、張漢坤、王慧娟(女)、李群芳(女)、徐志軍、呂貴平、吳順斌、王晨、馬勇

  浮梁縣委

  書 記:羅建國

  副書記:邱晨陽、程新宇

  其他常委:劉文平、張金水、胡麗萍(女)、董軍發、葉青、王維、程文芳、胡算生

  昌江區委

  書 記:羅璇(女)

  副書記:朱仕木、吳艷

  其他常委:方群(女)、陳鴻云、喬現國、程步才、劉海、彭慶鑒、汪志鋼、汪立勝

  珠山區委

  書 記:林衛春

  副書記:羅文軍、高翔

  其他常委:張朝博、李曄、洪丹平(女)、葉質柱、張志剛、謝秋華、程傳冬

  10.萍鄉市

  

  安源區委

  書記:黃萬林

  副書記:康峰、彭佐林

  其他常委:郭建斌、黃衛東、易剛、朱靂平、賴松萍、黎增義、向建良、晏妮(女)

  湘東區委

  書記:楊志

  副書記:楊博、龍萍

  其他常委:石文兵、朱光玉、湯艷紅(女)、李浩然、湯雪林、章禮軍、黃云章、曾維娜(女)

  蘆溪縣委

  書記:楊勁松

  副書記:劉占純、龍軍

  其他常委:杜榮斌、賈燕春、李政、劉宗萍、陳麗(女)、倪艷霞(女)、鐘勇

  上栗縣委

  書記:肖妮娜(女)

  副書記:利軍、曾曉勇

  其他常委:肖根銘、宋崇信、廖宇波、張達彪、柳本伙、易冬梅(女)、熊淵、魏逵

  蓮花縣委

  書記:劉鄉(女)

  副書記:張運來、何超

  其他常委:沈陽、曾衍敏、劉則建、林俊江、賀添華、朱白明、漆國輝

  11.上饒市

  

  廣豐區委

  書記:譚贛明

  副書記:鄭華森、齊忠有

  其他常委:許信云、張景忠、龔振宙、管宜生、鄢翔高、謝華杰、周菊梅、薛明君、劉旭濤

  上饒縣委

  書記:熊孫魁

  副書記:何黨生、魏文攻

  其他常委:傅元本、張曉軍、程凱、董麗華、周華兵、李洪波、朱軍勇、徐明福

  信州區委

  書記:王其中

上一篇:2017年江西省委領導班子成員名單

下一篇:劉昌林當選甘肅省紀委書記 曾任江西省副省長

主辦單位:廣東省江西商會 ICP備案:粵ICP備14068860號-1

廣州市海珠區閱江西路366號廣報中心北塔8樓

copyright©2009 www.qwrike.buzz 技術支持:人浪科技

廣東省江西商會

山东群英会图表走势图 福建时时彩诈骗团伙立规定 云南11选5走势图彩经网 狗狗币app 彩票网站地图 极速赛车走势技巧 狗狗币最新动态 麻将app俱乐部自己上下分模式 河北时时彩开奖视频 安徽25选5最新开奖结果查询 篮彩让分什么意思 宁夏11选5奖金 澳淘att数字货币是骗局吗 如何打龙王捕鱼才会赢 qq广东麻将作弊器 彩店宝彩票官网下载安装 足彩比分直播500完整